《釣りフェスティバル2023》がまかつブースの特設ページが公開。最新情報を見逃すな!

2023年1月20日(金)より3日間に開催される「釣りフェスティバル2023」。がまかつブースの概要がたっぷり詰まった特設ページが公開された。各日程別のステージ・イベント情報が確認できるので要チェック!

●文:ルアマガプラス編集部

釣りフェスティバル2023 がまかつブース

[写真タップで拡大]

がまかつ新製品を写真に撮って大抽選会に参加しよう!

大抽選会の開催時間は1/20(金)17:00〜17:30、1/21(土)・22(日)15:45〜16:30 [写真タップで拡大]

ステージ情報【1月20日(金)】

1月20日(金) がまかつ メインステージ

10:30 – 11:00【オープニングトーク】
島田細香、前山智孝、MALINA、久保野孝太郎
11:00 – 11:30【鮎】
野嶋玉造、田嶋剛、長谷川哲哉
12:00 – 12:30【船カワハギ】
三石忍、田中義博、鶴岡克則
13:00 – 13:30【磯】
久保野孝太郎、猪熊博之、南康史
14:00 – 14:30【ライトゲーム】
藤原真一郎、島田細香
15:00 – 15:30【鮎GTIⅡ】
田嶋剛、廣岡保貴、谷口輝生、北村憲一、長谷川哲哉
16:00 – 16:30【船タチウオ・マルイカ】
三石忍、中村勇生
17:00 – 17:30【大抽選会】
三石忍、島田細香、前山智孝、久保野孝太郎、猪熊博之、南康史

1月20日(金) GFG カウンター

11:30 – 12:00【GFG会員に聞いてみよう&思い出フォト紹介】
12:30 – 13:00【鈎結び体験教室】
14:30 – 15:00【水辺の危険な生物クイズ】
15:30 – 16:00【仕掛け作りコーナー鮎&磯】
北村憲一

1月20日(金) 映像コーナーミニステージ

11:15 – 11:45【磯】
久保野孝太郎、猪熊博之
12:00 – 12:30【ジギング】
MALINA、中村有登
12:45 – 13:15【鮎仕掛教室】
長谷川哲哉
13:30 – 14:00【船カワハギ】
田中義博、鶴岡克則
14:15 – 14:45【鮎仕掛教室】
田嶋剛
15:00 – 15:30【磯】
南康史、島田細香
15:45 – 16:15【鮎仕掛教室】
廣岡保貴

ステージ情報【1月21日(土)】

1月21日(土) がまかつ メインステージ

10:00 – 10:30【オープニングイベント】トーク&うきまろダンス
島田細香、MALINA、前山智孝、久保野孝太郎
10:30 – 11:00【ライトゲーム】
藤原真一郎、島田細香
11:00 – 11:45【鮎GTIⅡ】
田嶋剛、廣岡保貴、谷口輝生、北村憲一、長谷川哲哉
12:00 – 12:45【へら】
杉本智也、前山智孝
13:00 – 13:45【磯】
久保野孝太郎、猪熊博之、南康史
14:00 – 14:45【船タチウオ・マルイカ】
三石忍、中村勇生
15:00 – 15:45【大物・スルスルスルルー】
髙里悟、久保野孝太郎
15:45 – 16:30【大抽選会】
島田細香、MALINA、三石忍、前山智孝、髙里悟

1月21日(土) GFG カウンター

10:00 – 10:20【GFG活動紹介&GFGクイズ】
10:20 – 10:50【釣り場紹介クイズ】
11:00 – 11:30【お魚捌き】
11:45 – 12:15【テスター対談・鮎】
廣岡保貴、島田細香
13:00 – 13:30【鈎結び体験教室】
13:45 – 14:15【お魚捌き】
14:45 – 15:15【テスター対談・磯】
前岡正樹
15:15 – 15:30【青年部フリートーク】

1月21日(土) 竿ブース ミニステージ

11:00 – 11:15【船カワハギ】田中義博、鶴岡克則
11:45 – 12:00【鮎】
田嶋剛、長谷川哲哉
12:45 – 13:00【へら】
杉本智也、前山智孝
13:45 – 14:00【磯グレ】
久保野孝太郎、猪熊博之
14:15 – 14:30【海上釣堀・投げ】
林賢治、島田細香
14:45 – 15:00【船タチウオ・マルイカ】
田中義博、中村勇生
15:30 – 15:45【鮎】
野嶋玉造

1月21日(土) 映像コーナー ミニステージ

10:45 – 11:15【磯】
久保野孝太郎、猪熊博之
11:30 – 12:00【ジギング】
MALINA、中村有登
12:15 – 12:45【鮎仕掛教室】
谷口輝生
13:00 – 13:30【船カワハギ】
田中義博、鶴岡克則
13:45 – 14:15【鮎仕掛教室】
廣岡保貴
14:30 – 15:00【磯】
南康史、島田細香
15:00 – 15:30【鮎仕掛教室】
北村憲一

ステージ情報【1月22日(日)】

1月22日(日) がまかつ メインステージ

10:00 – 10:25【オープニングイベント】トーク&うきまろダンス島田細香、MALINA、三石忍、前山智孝
10:25 – 10:50【船カワハギ】
三石忍、田中義博、鶴岡克則
11:00 – 11:45【鮎】
野嶋玉造、田嶋剛、長谷川哲哉
12:00 – 12:45【磯】
久保野孝太郎、猪熊博之、前岡正樹
13:00 – 13:45【ダンシングマスターHH】
北村憲一、島田細香
14:00 – 14:45【ライトゲーム】
藤原真一郎、島田細香
15:00 – 15:45【大物】
髙里悟、久保野孝太郎
15:45 – 16:30【大抽選会】
島田細香、MALINA、三石忍、前山智孝、髙里悟

1月22日(日) GFG カウンター

10:00 – 10:20【GFG活動紹介&GFGクイズ】
10:20 – 10:50【水辺の危険な生き物勉強クイズ】
11:00 – 11:30【お魚捌き】
11:45 – 12:15【テスター対談・鮎】
田嶋剛、長谷川哲哉
12:45 – 13:15【テスター対談・磯】
猪熊博之、久保野孝太郎
13:45 – 14:15【お魚捌き】
14:45 – 15:15【がまかつグッズクイズ】
15:15 – 15:30【青年部フリートーク】

1月22日(日) 竿ブース ミニステージ

11:00 – 11:15【船カワハギ】
田中義博、鶴岡克則
11:45 – 12:10【へら】
杉本智也、前山智孝
12:45 – 13:00【鮎】
田嶋剛、長谷川哲哉
13:45 – 14:00【磯グレ】
久保野孝太郎、猪熊博之
14:15 – 14:30【船タチウオ・マルイカ】
田中義博、中村勇生
14:45 – 15:00【海上釣堀・投げ】
林賢治、島田細香
15:30 – 15:45【鮎】
野嶋玉造

1月22日(日) 映像コーナー ミニステージ

10:45 – 11:15【磯】
久保野孝太郎、猪熊博之
11:30 – 12:00【磯】
南康史、島田細香
12:15 – 12:45【鮎仕掛教室】
谷口輝生
13:00 – 13:30【船カワハギ】
田中義博、鶴岡克則
13:45 – 14:15【鮎仕掛教室】
長谷川哲哉
14:30 – 15:00【ジギング】
MALINA、中村有登
15:00 – 15:30【鮎仕掛教室】
田嶋剛

※本記事は”ルアマガプラス”から寄稿されたものであり、著作上の権利および文責は寄稿元に属します。なお、掲載内容は公開日時点のものであり、将来にわたってその真正性を保証するものでないこと、公開後の時間経過等に伴って内容に不備が生じる可能性があることをご了承ください。 ※特別な記載がないかぎり、価格情報は消費税込です。

ルアマガプラス